Ексклюзивы
среда, 24 мая 2017 18:09

Солдаты построили церковь в зоне АТО

Солдаты построили церковь в зоне АТО
Церковь в зоне АТО построили солдаты Фото: Новинарня

Украинские солдаты построили церковь на месте дислокации возле села Орехове-Донецкое Новоайдарского района Луганской области. Разместили ее в расширенном блиндаже.

"У нас не было места, где личный состав мог бы уединиться и побыть наедине с собой. Несколько военнослужащих, а затем несколько десятков человек взялись делать церквушку. Каждый вносил вклад, и мы построили ее. Делали так, чтобы при необходимости в ней можно было скрыть личный состав во время обстрелов. Материалы те же, что и для блиндажей и оборонительных сооружений. Колокол сделали с гильзы", - рассказывает боец ​​Андрей, сообщает "Военное телевидения Украины".

Церковь возвели перед Пасхой. На праздник к солдатам приходили люди из окрестных сел.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На фронте поют новую песню о Путине

В каждой боевой бригаде АТО будет от двух до четырех священнослужителей. Об этом заявил начальник морально-психологического обеспечения ВСУ Олег Грунтковский.

Первыми нововведения введут боевые подразделения. Там пасторы будут работать с середины мая. После этого капелланов будут набирать для тыловых частей.

Сейчас вы читаете новость «Солдаты построили церковь в зоне АТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть