Ексклюзивы
среда, 14 марта 2018 12:40

Смерти бойцов АТО в мирных городах: назвали причины

Смерти бойцов АТО в мирных городах: назвали причины
Убийства украинских бойцов в мирных городах происходят из-за низкой дисциплине и разгул преступности. фото презентационное

Большое количество убийств воинов АТО вне зоны боевых действий провоцирует низкая дисциплина.

Так считает военный эксперт Олег Жданов, сообщает InfoResist.

"Здесь же главная проблема в дисциплине. В дисциплине и криминогенной обстановке в самой стране. С одной стороны, контингент, который служит в вооруженных силах - не лучшие ребята. Плюс, вы не забывайте, человек, который едет в отпуск, у него есть какие отпускные деньги, и выйдя за пределы воинской части он хочет расслабиться и немного отдохнуть.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Подорвался на мине: показали фото погибшего 46-летнего сержанта из Александрии

Разгул преступности и неспособность полиции контролировать эту ситуацию приводит вот к таким трагическим последствиям. Криминальные элементы понимают, что у военного, который едет в отпуск, есть деньги, и у него есть, что брать. Выдавать военнослужащим на время отпуска оружие для защиты нельзя. В Израиле солдат может положить свой автомат на подстилку и пойти искупаться, никто и пальцем не тронет этот автомат. У нас его украдут вместе с подстилкой", - прокомментировал ситуацию Жданов.

10 марта 2018 в Киеве на железнодорожном вокзале нашли труп военнослужащего из Черновицкой области Виталия Вяльцева. На теле были следы побоев.

Сейчас вы читаете новость «Смерти бойцов АТО в мирных городах: назвали причины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть