Ексклюзивы
вторник, 23 мая 2017 10:54

"Скрещивание правды и кремлевской пропаганды, чтобы всем угодить, не проходит" - Тимчук жестко об ОБСЕ

"Скрещивание правды и кремлевской пропаганды, чтобы всем угодить, не проходит" - Тимчук жестко об ОБСЕ
"Скрещивание правды и кремлевской пропаганды, чтобы всем угодить, не проходит" - Тимчук жестоко об ОБСЕ

Народный депутат Украины Дмитрий Тымчук потребовал от ОБСЕ принципиальной объективности в мониторинге на Донбассе, а не простых констатаций того, что в зоне АТО "стреляют".

Соответствующее обращение к представителям организации Тымчук опубликовал в Facebook.

Нардеп раскритиковал замглаву СММ ОБСЕ в Украине Александра Хуга, который заявил, что "обе стороны нарушают режим прекращения огня и не выполняют до конца свои обещания по Минским соглашениям".

"Хуг не уточняет, какая из этих сторон начинает обстрелы и вооруженные провокации, а кто лишь вынужден отвечать на них. В итоге, как следует из его слов, ответственность за срыв Минска не исключительно на Москве и террористах, а и на Киеве, и на ЛНР и ДНР. Наши западные партнеры тоже не вникают в детали – они слушают Хуга и делают соответствующие выводы", – отмечает Тымчук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Миссия ОБСЕ зафиксировала 1230 взрывов на Донбассе

По его словам, в СММ ОБСЕ однобоко и упрощенно понимают свои функции, сваливая половину вины на жертву внешней агрессии.

"Нет, господин Хуг, вариант скрещивания правды и кремлевской пропаганды, дабы всем угодить, не проходит. Выбирайте что-то одно", – резюмировал Тымчук.

Боевики ДНР не дали проехать миссии ОБСЕ. Об этом сказано в отчете миссии. Инцидент произошел вблизи села Безымянное. Наблюдателей остановили пятеро боевиков грудой камней на дороге.

Сейчас вы читаете новость «"Скрещивание правды и кремлевской пропаганды, чтобы всем угодить, не проходит" - Тимчук жестко об ОБСЕ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть