Ексклюзивы
четверг, 21 декабря 2017 08:22

Ситуация в АТО: боевики продолжают обстрелы из артиллерии, имеются потери

Ситуация в АТО: боевики продолжают обстрелы из артиллерии, имеются потери
Боевики за сутки 15 раз обстреляли силы АТО - штаб. Фото: facebook

Боевики за минувшие сутки 15 раз нарушили режим тишины в зоне проведения АТО на Донбассе.

Ранения получили четверо военнослужащих, Украина потеряла одного защитника.

Агрессор и в дальнейшем применяет оружие, запрещена Минского договоренностям, в частности артиллерию и тяжелые минометы, сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

На луганском направлении враг из 82-мм минометов вел огонь по позициям сил АТО, вокруг Гладосово и Травневого. Из 120-мм минометов противник обстрелял защитников Новотошковского.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сеть растрогал пес-доброволец, который "воюет" в АТО

На донецком направлении в вечернее время эпицентром нестабильности стали окрестности Авдеевки, где противник применил тяжелые минометы. Кроме того, в этом районе, захватчики выпустили полтора десятка артиллерийских снарядов калибра 122 мм и столько же мин по нашим оборонных укреплениях возле Каменки. Также более 20 мин различных калибров разорвалось неподалеку от шахты Бутовка.

Восточная Украина превратилась в один из самых заминированных регионов мира, где боеприпасы, неразорвавшиеся представляют опасность для 220 тыс. детей. ЮНИСЕФ призвал стороны конфликта в Донбассе прекратить боевые действия и позволить начать разминирование и восстановление пострадавших от конфликта районов.

Сейчас вы читаете новость «Ситуация в АТО: боевики продолжают обстрелы из артиллерии, имеются потери». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть