Ексклюзивы
понедельник, 06 июля 2020 12:06

Секретарь СНБО рассказал, когда проведут выборы в ОРДЛО

Секретарь СНБО рассказал, когда проведут выборы в ОРДЛО
Данилов назвал условия проведения выборов в ОРДЛО. Фото: Facebook/Олексій Данілов

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов пока не видит предпосылок для проведения выборов на временно оккупированных территориях Донбасса.

Об этом он сказал в интервью "Украинской правде".

"Что касается выборов на Донбассе - должны произойти определенные условия, чтобы они там прошли. Сегодня, в день нашего общения, я не вижу, как там могут проходить выборы", - подчеркнул Данилов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия требует до 6 июля правового определения статуса ОРДЛО - СМИ

По словам Данилова, если на Донбассе произойдут изменения в сторону деоккупации территорий, то рано или поздно там состоятся выборы.

"Но они должны проходить на украинской территории, над избирательным участком должен быть украинский флаг, должны быть украинские средства массовой информации, украинские политические силы. Они должны проходить по украинскому законодательству, по украинской Конституции, и украинская Центральная избирательная комиссия должна их там проводить. Пока мне сложно представить такие условия", - подчеркнул секретарь СНБО.

Ранее СМИ сообщили о том, что в Донецке на всех торговых рынках города устанавливают агитационные палатки к так называемым местным выборам.

Сейчас вы читаете новость «Секретарь СНБО рассказал, когда проведут выборы в ОРДЛО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть