Ексклюзивы
воскресенье, 21 апреля 2019 16:23

"Сегодня был бой ночью" — как голосуют военные на передовой
6

Мирная страна сегодня находится в возбужденном состоянии. Люди празднуют Вербное воскресенье, а также идут выбирать президента Украины.

В зоне боевых действий все гораздо спокойнее, передает корреспондент Gazeta.ua.

Несколько бойцов поделились впечатлениями после голосования. Их специальный избирательный участок находится на передовой. В 5 км от места голосования — уже оккупированный Донецк.

Как гласит бойцы 93-й бригады "Холодный яр" и 24-й бригады им. короля Даниила
Фото: Михаил Ухман
Как гласит бойцы 93-й бригады "Холодный яр" и 24-й бригады им. короля Даниила
Как гласит бойцы 93-й бригады "Холодный яр" и 24-й бригады им. короля Даниила
Как гласит бойцы 93-й бригады "Холодный яр" и 24-й бригады им. короля Даниила
Как гласит бойцы 93-й бригады "Холодный яр" и 24-й бригады им. короля Даниила

"Я из Волынской области. С моей деревни воевали только 2 ребята, я третий. Хотя население в нем около тысячи. Большинство сверстников находятся за рубежом. Часть тех, что дома, - не голосуют. Они пассивное стадо, которое хочет изменений, но ничего не делает, чтобы эти изменения були.. После увиденного на войне понял, что судьба краны именно в моих руках и руках собратьев. Поэтому сегодня пришел на выборы, хотя с наших позиций сюда ехать очень долго", - говорит Илья, боец ​​24 бригады им. короля Даниила.

Андрей когда-то воевал в "Правом секторе", сейчас подписал контракт с 93 бригадой "Холодный яр". Проживает в Донецкой области.

"Когда-то добровольцам давали воевать, теперь немного прижимают их права. Поэтому подписал контракт с официальной бригадой, чтобы иметь возможность воевать и освободить полностью родную Донецкую область. В первом туре голосовал за человека националистического толка, теперь отдал свой голос просто за украинском, который продолжает европейские реформы. Хотя они продвигаются слишком низкими темпами. Я общаюсь с родственниками, которые живут в Макеевке, Донецке. Поэтому частично владею ситуацией. Против нас воюет регулярная российская армия, которой помогают предатели, которые до недавнего времени имели украинские паспорта и наше гражданство", - говорит Андрей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выборы на линии фронта: как голосуют жители Новотроицкого

"У меня сегодня был бой ночью. Пришлось пострелять немного. Россияне пробовали из тяжелых пулеметов бить, мы перебили им эту охоту. Но прийти проголосовать - это же нетрудно, правда? Я — за Украину, даже если ей сейчас тяжело. Но вместе мы должны победить московского агрессора и продолжить реформы", - говорит Артем, гранатометчик 93 бригады "Холодный яр".

Сегодня в Украине проходит второй тур выборов президента и Верховного главнокомандующего. За пост соревнуются действующий глава государства Петр Порошенко и шоумен Владимир Зеленский.

Сейчас вы читаете новость «"Сегодня был бой ночью" — как голосуют военные на передовой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть