Ексклюзивы
пятница, 31 августа 2018 19:17

СБУ официально подтвердила смерть Захарченко

СБУ официально подтвердила смерть Захарченко
Александра Захарченко ликвидировали мз-за уголовных междоусобиц. Фото: Politeka

СБУ официально подтвердила убийство лидера боевиков так называемой ДНР Александра Захарченко.

Его убили в результате внутренних криминальных разборок. Также могут быть причастны спецслужбы РФ, заявил руководитель аппарата главы Службы безопасности Украины Игорь Гуськов

"Сегодня произошел взрыв, в результате чего погиб Захарченко и не только он… По нашим данным, за тем взрывом стоят именно боевики либо российские спецслужбы. У нас есть основания считать, что смерть Захарченко может быть результатом внутренних криминальных конфликтов в среде боевиков, в первую очередь, связанным с перераспределением бизнеса, отжатого на протяжении 2014-18 гг. Но мы не исключаем и попытки российских спецслужб также устранить одиозную фигуру, которая, у нас есть информация, мешала россиянами сегодня, стала лишней", - сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бабченко прокомментировал ликвидацию Захарченко

Спикер СБУ Елена Гитлянская в комментарии "Украинской правде" подтвердила, что СБУ считает убийство террориста следствием криминальных междуусобиц.

Пресс-секретарь главы ДНР Алена Алексеева официально подтвердила, что Александр Захарченко был убит в результате теракта. В ближайшее время будет проведена пресс-конференция.

Главу террористической так называемой ДНР Александра Захарченко взорвали в Донецке вечером 31 августа. От полученных травм Захарченко скончался в больнице. Террорист получил тяжелое ранение при взрыве в кафе "Сепар" на улице Пушкина в Донецке.

Сейчас вы читаете новость «СБУ официально подтвердила смерть Захарченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть