Ексклюзивы
пятница, 31 августа 2018 18:28

В Донецке взорвали Захарченко

Главу террористической так называемой ДНР Александра Захарченко взорвали в Донецке. От полученных травм Захарченко скончался в больнице.

Террорист получил тяжелое ранение при взрыве в кафе "Сепар" на улице Пушкина в Донецке. Раны оказались смертельными, сообщает Life.

"Главарь ДНР Захарченко убит взрывом в центре Донецка в ресторане с символичным названием "Сепар". Давно ходили слухи, что в ДНР тоже заменят лидера вслед за ЛНР. Но мало кто верил, что эта замена будет такой радикальной", - написал блогер Денис Казанский.

{%image:{"position":1, "placement":"wide"}%
Автор: Mash
  В сети распространили фото с места событий
В сети распространили фото с места событий
"Спецслужбы Донецкой народной республики называют произошедшее терактом. Подробностей пока нет. Известно, что рядом с кафе "Сепар" сработало мощное взрывное устройство. Тяжело ранены несколько человек. Среди них, по некоторым данным, глава ДНР Александр Захарченко", - сообшает Telegramm-канал Mash.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Будет выступать для Моторолы" - сети обсуждают смерть Кобзона

Информацию о гибели террориста официально подтвердил РБК.

В результате взрыва один человек погиб, 3 получили ранения. После взрыва начался пожар, сообщают журналисты.

Новость обновляется

42-летний донечанин Александр Захарченко до 2014 года руководил донецким отделением харьковского бойцовского клуба "Оплот". В ноября 2014 года стало главарем группировки ДНР по результатам организованных боевиками незаконных "выборов".

Сейчас вы читаете новость «В Донецке взорвали Захарченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

55

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть