Ексклюзивы
пятница, 30 марта 2018 12:30

"Шансов нет" - журналист озвучил мрачный прогноз по Донбассу

"Шансов нет" - журналист озвучил мрачный прогноз по Донбассу
Журналист Роман Цимбалюк считает, что способ, как прекратить войну, нужно искать в самой стране-агрессоре. фото презентационное

Прекратить сейчас войну у Украины сил нет.

Но в этом не виноваты сами жители Донбасса - они такие же украинцы, как и остальные, рассказал журналист Роман Цимбалюк "Фактам".

"Вернуть оккупированные территории шансов пока нет. Это суровая правда, как ни прискорбно и больно такое произносить. Я прекрасно осознаю всю степень недальновидности украинской власти и элит и четко понимаю, что ключи от войны и мира находятся в Москве. Пока величие россиян подпитывается войной, никаких предпосылок для изменения ситуации нет. Кто бы что ни говорил, а восстановление территориальной целостности Украины возможно исключительно военным путем. Подчеркну, что не призываю к проведению военной операции со всеми вытекающими последствиями, рисками и жертвами со стороны военных и гражданского населения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Донбассе начало действовать перемирие

Я везде и всем здесь говорю, что Донбасс и Крым - это Украина. И, более того, никогда не использую слова "ватники" или, например, "донецкие". Нельзя часть жителей своей страны так называть. Донецк, Луганск - это украинские города, которые попали в беду. И большинство дончан и луганчан, кто бы что ни говорил, точно такие же, как и мы", - сказал журналист.

Миротворцы не помогут Украине вернуть Донбасс, потому что все зависит от воли Владимира Путина. Такое мнение высказали нардеп Тарас Пастух и заместитель министра Георгий Тука.

Сейчас вы читаете новость «"Шансов нет" - журналист озвучил мрачный прогноз по Донбассу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть