Ексклюзивы
суббота, 21 мая 2022 14:14

Россияне обстреляли вокзал в Краматорске из оккупированной Донетчины - экспертиза СБУ

Россияне обстреляли вокзал в Краматорске из оккупированной Донетчины - экспертиза СБУ
Несколько комплексов с "Точкой У" размещены на оккупированных территориях Донбасса и используются захватчиками уже 8 лет. Фото: скрин из видео

Экспертиза Службы безопасности Украины показала, что российские оккупанты попали ракетой по вокзалу в Краматорске с оккупированной территории Донбасса.

У СБУ есть бесспорные доказательства причастности россиян, сообщил спикер службы Артем Дехтяренко в Telegram.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Женщине и ее дочери оторвало ноги: история семьи, выжившей после обстрела Краматорска

Эксперты подтвердили, что для обстрела применили управляемую одноступенчатую твердотопливную ракету 9М79-1 с зарядом кассет, которая называется "Точка У".

По информации СБУ, несколько комплексов с "Точкой У" размещены на оккупированных территориях Донбасса и используются захватчиками восемь лет.

8 апреля российские оккупанты нанесли удар по железнодорожному вокзалу Краматорска, когда около 4 тыс. жителей ждали эвакуационных поездов. Удар по вокзалу враг осуществил российской ракетой "Точка У". Погиб 61 человек. Из них - пятеро детей. Ранения получил 121 человек.

Сейчас вы читаете новость «Россияне обстреляли вокзал в Краматорске из оккупированной Донетчины - экспертиза СБУ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть