Ексклюзивы
четверг, 29 апреля 2021 08:14

Россия вернет войска к границе с Украиной: Арестович назвал сроки

Россия вернет войска к границе с Украиной: Арестович назвал сроки
РФ снова начнет сосредоточивать свои войска у границ Украины в конце июля. Фото: REUTERS

Российская Федерация вновь начнет сосредоточивать свои войска у границ Украины в конце июля в рамках подготовки к учениям "Запад-2021".

Россияне вывели от 30% до 50% личного состава, однако военная техника остается "во многих местах". Об этом советник украинской делегации в Трехсторонний контактной группе по Донбассу Алексей Арестович сообщил в эфире телеканала "Украина 24".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Возле границы Украины РФ разворачивает новую дивизию

"Это, с одной стороны, позитивный сигнал, с другой - опасения, что в случае необходимости они смогут быстро вернуться. А учитывая, что в сентябре будет активная фаза российско-белорусских учений "Запад-2021", они снова начнут переброску войск в конце июля", - пояснил Арестович.

Он высказал мнение о том, что "мы в конце июля как минимум вернемся к той же ситуации, которая была две недели назад". Но до этого может многое произойти, в частности, встреча Байдена с Путиным, какие-то положительные решения могут быть приняты.

Россия начала частичный вывод войск из оккупированного Крыма, но отвода сил от восточной границы Украины в Воронежской области так и не наблюдается. По данным украинских пограничников, остается скопление сил и техники противника в военных лагерях вблизи Воронежа и города Богучар в Воронежской области.

Сейчас вы читаете новость «Россия вернет войска к границе с Украиной: Арестович назвал сроки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть