Ексклюзивы
суббота, 15 августа 2020 09:22

Российский оккупант на Донбассе продолжает стрелять и окапывается в сторону украинских подразделений

Российский оккупант на Донбассе продолжает стрелять и окапывается в сторону украинских подразделений
Режим прекращения огня объявлен с 27 июля. Фото: @pressjfo.news

Российский оккупант ведет провокационные обстрелы на Донбассе и окапывается в сторону подразделений украинских воинов. Об этом сообщает Операция объединенных сил.

Огонь из стрелкового оружия вооруженные формирования РФ ведут вблизи Авдеевки.

Выстрелы были провокационными и не несли угрозы жизни нашим воинам, поэтому украинские защитники оружие в ответ не применяли, говорят в ООС.

Также за минувшие сутки выявлены факты инженерного оборудования позиций в сторону наших подразделений неподалеку Хутора Вильного по направлению временно оккупированного Золотого-5 и Новгородского по направлению оккупированной Широкой Балки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия усиливает агрессию против Украины - Горбулин

Всего за минувшие сутки украинские военнослужащие задокументировали 4 враждебные нарушение договоренностей, достигнутых 22 июля в рамках Трехсторонней контактной группы.

Среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений нет. Ситуация в районе проведения операции остается полностью контролируемой украинским воинами.

С начала текущих суток, 15 августа, на всех участках фронта наблюдалась тишина, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

13 августа в Донецкой области двое военнослужащих подорвались на взрывном устройстве. Один воин погиб, другой получил ранения.

Сейчас вы читаете новость «Российский оккупант на Донбассе продолжает стрелять и окапывается в сторону украинских подразделений». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть