Ексклюзивы
понедельник, 10 июля 2017 07:16

Российский боевик рассказал, какая у него зарплата

Российский боевик рассказал, какая у него зарплата
15 тысяч рублей была месячная зарплата. Фото: pravda

Российский военный Виктор Агеев, который попал в плен к украинским воинам на Луганщине, утверждает, что платили ему неплохо и перед поездкой в ​​Украину он не задумывался о увечьях, которых здесь может понести.

Об этом он рассказал в комментарии ТСН.

"Сколько платили и насколько регулярно? 15 тысяч рублей была месячная зарплата. Каждый месяц 15 числа ее выплачивали. Не задерживали. Иногда, может, бывало, до моего приезда", - сказал россиянин.

Он сообщил, что в контракте, подписанном в России, за ним сохраняется зарплата в 23 тысячи рублей, поэтому общая сумма его ежемесячного состояния составляет 38 тысяч рублей (примерно 16 тысяч гривен).

"Цены здесь ниже, чем в России, конечно. Ощутимо. Зарплаты - также ниже. Но зарплаты контрактника хватало, чтобы пожить хорошо. В гражданских работах очень низкие зарплаты, а именно контрактники получают неплохие деньги", - рассказал боевик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пленный Агеев признался, что служит в России

Он утверждает, что ему перед поездкой в ​​Украину ни о каких рисках не говорили.

"А относительно того, что без ноги или без руки могу вернуться домой, то я об этом как-то не думал. Как говорится, пока не произойдет, то не задумываешься над этим", - добавил Агеев.

В Луганской области попал в плен российский военнослужащий Виктор Агеев, призванный в Алтайском крае и служивший по контракту.

Мать Виктора Агеева, его друзья и бывшие сослуживцы подтвердили, что после срочной службы он остался служить в армии по контракту, который подписал в марте 2017 года.

Сейчас вы читаете новость «Российский боевик рассказал, какая у него зарплата». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть