Ексклюзивы
суббота, 29 июня 2019 14:03

Российский беспилотник засветился на Донбассе

Российский беспилотник засветился на Донбассе
Елерон видет не впервые

Воины полка "Азов" зафиксировали очередные доказательства использования российско-террористическими войсками на Донбассе беспилотника производства РФ.

Об этом сообщает Цензор НЕТ.

"В начале июня 2019 силами технической разведки полка" Азов "было выявлено, что враг корректирует работу своей артиллерии по позициям наших подразделений благодаря БПЛА" Элерон "российского производства." Азовцы "решили поднять свой беспилотник для фиксирования" Элерон "в воздухе и его сопровождение к месту посадки в оккупированной ныне Горловке. Следовательно, были получены неопровержимые доказательства использования оккупантами на Донбассе вооружения, поставляемого из России", - говорится в сообщении.


Как напомнили в пресс служба полка, БПЛА этого типа уже был уничтожен "Азовом" в начале марта. После этого беспилотник был исследован, полученные данные "азовцы" успешно используют для борьбы с русскими оккупантами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Боевики обстреляли прифронтовой населенный пункт

БПЛА типа "Элерон" разработала казанская компания "Эникс" в 2003 году. С 2013 года проводятся серийные закупки этих комплексов для оснащения ими сухопутных войск Российской Федерации.

Сейчас вы читаете новость «Российский беспилотник засветился на Донбассе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть