Ексклюзивы
воскресенье, 07 марта 2021 09:10

Российские оккупанты 10 раз нарушили режим тишины

Российские оккупанты 10 раз нарушили режим тишины
Рассказали последние новости с передовой. Фото: УНИАН

За прошедшие сутки, 6 марта, в районе проведения операции Объединенных сил вооруженные формирования РФ 10 раз нарушили режим прекращения огня.

Все были осуществлены в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", сообщили в штабе ООС.

Рядом с Водяным, что на Приазовье, и населенным пунктом Опытное противник стрелял в направлении позиций украинских защитников с минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из стрелкового оружия.

Неподалеку населенных пунктов Пески, Марьинка и Павлополь оккупанты применили против наших воинов гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бывшего главу разведки не лишали охраны - Нацполиция

На обстрелы противника Вооруженные Силы Украины открывали огонь. Боевых потерь среди украинских воинов нет", - рассказали в штабе.

Обо всех фактах нарушений со стороны наемников украинская сторона СЦКК сообщила представителям ОБСЕ.

С начала текущих суток, 7 марта, нарушений режима прекращения огня не зафиксировали. Ситуация в районе проведения ООС контролируемая украинским воинами.

В случае нарушения режима прекращения огня на Донбассе со стороны боевиков в Украине не останется вариантов, кроме как открывать огонь. Глава украинской делегации ТКГ Леонид Кравчук возложил всю ответственность за нарушение мирных договоренностей на незаконные вооруженные группировки.

Сейчас вы читаете новость «Российские оккупанты 10 раз нарушили режим тишины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть