На юге Авдеевки российские войска якобы продвинулись в районе ресторана "Царская охота" вдоль улицы Соборной и вдоль полосы деревьев на юго-западе населенного пункта Донецкой области.
Об этом свидетельствуют геолокационные кадры за 21 января, сообщил Институт изучения войны (ISW). Аналитики США также показали актуальные карты войны в Украине.
"Российские войска подтвердили наступление на юг и юго-запад от Авдеевки", - говорится в свежем отчете.
Российские войска продвигались по улицам Колосова и Лермонтова, сообщил украинский военный обозреватель Константин Машовец. В то же время в ISW не наблюдают визуального подтверждения этого продвижения.





В отчете отмечается, что на Авдеевском направлении идут позиционные бои. По данным экспертов, там действуют подразделения интернациональной добровольческой бригады "Пятнашка" так называемой ДНР и формирования "Дикая дивизия".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Генштаб сообщил об актуальной ситуации на фронте: главное из вечерней сводки 21 января
Позиционные бои продолжались северо-западнее Авдеевки в районе Новобахмутовки и Степного; возле Авдеевского коксохима на северо-западе Авдеевки; западнее Авдеевки возле Северного; юго-западнее Авдеевки близ Первомайского, Водяного и Невельского.
Российские оккупанты готовятся усилить активность на Авдеевском направлении и сконцентрировали в этом районе более 40 тыс. человек.
За последние двое суток войска РФ не наносили авиаударов на Таврическом направлении.
Российские оккупанты продвинулись к юго-западу от Бахмута. Кадры с геолокацией показали, что россияне продвинулись в небольшой лесополосе возле Клищиевки.
Комментарии