Ексклюзивы
четверг, 13 декабря 2018 20:38

Россия направила "Искандеры" на Киев - Полторак

Россия направила "Искандеры" на Киев - Полторак
Россия переместила ракетные комплексы "Искандер" до границы с Украиной / фото: Вики

Россия переместила ракетные комплексы "Искандер" ближе к украинской границе.

Теперь радиус поражения ракет распространяется на Киев, заявил министр обороны Украины Степан Полторак в эфире телеканала "Украина".

"Южный округ Российской Федерации имеет бригаду ракет "Искандер", которая расположена в районе Краснодара. Так за последний месяц-полтора они перебросили дивизион на границу с Украиной 50 км. Если бы он находился на старом месте, где он был до этого, он бы не доставал до Киева. Сегодня он перекрывает даже Киев. Это угроза ", - сказал Полторак.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Донбасс прибыла партия российских пропагандистов

Он также сообщил, что за последние несколько недель Россия увеличила свои войска на три батальона тактической группы, наполнив их батальонами, которые принимали участие в агрессии против Украины в 2014-2015 годах.

При этом количество российских танков увеличилось на 300 единиц.

Баллистические оперативно-тактические ракетные комплексы класса земля-земля "Искандер" - имеет максимальную дальность поражения цели баллистическими ракетами - не менее 500-700 км. Предполагается, что может быть средством доставки тактического ядерного оружия.

Украине нужно расторгнуть договор об общественном пользовании Азовским морем. Пока договор действует, Россия имеет право не пускать военные корабли и осматривать торговые, заявляет экс-министр иностранных дел Украины.

Сейчас вы читаете новость «Россия направила "Искандеры" на Киев - Полторак». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть