Ексклюзивы
вторник, 02 ноября 2021 07:40

Российские оккупанты убили украинского воина вблизи Павлополя

Российские оккупанты убили украинского воина вблизи Павлополя
С начала суток на Донбассе в результате обстрелов боевиков погиб украинский военный. Фото: УНИАН

С начала суток 2 ноября на Донбассе погиб украинский воин. По состоянию на 07:00 зафиксировали одно нарушение режима прекращения огня.

Об этом сообщил штаб операции Объединенных сил в Facebook.

"По нашим позициям в направлении Павлополя противник открывал огонь из стрелкового оружия. В результате вражеских действий один военнослужащий получил ранение, несовместимое с жизнью", - говорится в сообщении

За прошедшие сутки, 1 ноября, на Донбассе зафиксировали 11 нарушений режима прекращения огня. Два из них с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Часть оккупированного Донецка обесточена

Вблизи Новолуганского враг восемь раз обстреливал позиции украинских военных, применяя минометы калибра 82 мм, гранатометы разных систем и стрелковое оружие.

Недалеко от Светлодарска и Водяного русские наемники привлекли гранатометы различных систем и стрелковое оружие.

"На вооруженные провокации украинские защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение, и заставили врага прекратить огневую активность", - подчеркнули в ООС.

В октябре Украина потеряла на фронте двух военнослужащих Вооруженных cил. Мастер-сержант 51-летний Георгий Халиков из 93-й механизированной бригады погиб от артиллерийского обстрела в Донецкой области 26 октября. Старший солдат 36-летний Виктор Рачугин из 17-й танковой бригады - от пулевого ранения в Луганской области 27 октября.

Еще 23 военнослужащих получили ранения.

Сейчас вы читаете новость «Российские оккупанты убили украинского воина вблизи Павлополя». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть