Ексклюзивы
среда, 23 июня 2021 08:15

Российские оккупанты атаковали ВСУ и получили ответ

Российские оккупанты атаковали ВСУ и получили ответ
Возле Красногоровки враг обстрелял украинские позиции из станковых противотанковых гранатометов. Фото: facebook.com/pressjfo.news

22 июня в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировали девять нарушений режима прекращения огня.

Неподалеку Авдеевки российские наемники открывали огонь из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а вблизи Золотого совершили обстрел из ручных противотанковых гранатометов. Боевых потерь в результате вражеского огня нет, сообщили в штабе ООС.

"В районе населенных пунктов Марьинка и Светлодарск зафиксировали пролеты вражеских беспилотных летательных аппаратов. БПЛА противника вовремя подавили средствами РЭБ. В направлении Светлодарска враг осуществлял обстрел из минометов 120-го калибра, станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов. Из минометов 120-го калибра и гранатометов различных систем российско-оккупационные войска дважды осуществляли обстрел вблизи Водяного, что на Приазовье", - говорится в сообщении.

Возле Красногоровки враг обстрелял украинские позиции из станковых противотанковых гранатометов. Неподалеку Лебединского - еще и из минометов 82-го калибра. На обстрелы противника украинские защитники открывали ответный огонь.

Сегодня утром зафиксировали еще три нарушения режима прекращения огня. В частности, вблизи Новоселовки враг обстрелял наши позиции из минометов 82-го калибра. Неподалеку Майорска противник применил против украинских войск ручные противотанковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. А у Южного - минометы 120-го калибра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Боевики на Донбассе подорвались на собственных минах

Оккупанты разместили на неподконтрольной территории в населенном пункте Бойковское Донецкой области пять танков Т-64 с нарушением линии отвода. Также вооруженные формирования Российской Федерации продолжают препятствовать работе наблюдателей на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.

Сейчас вы читаете новость «Российские оккупанты атаковали ВСУ и получили ответ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть