Ексклюзивы
пятница, 18 сентября 2020 07:45

Рассказали о провокациях российских наемников в Донбассе

Рассказали о провокациях российских наемников в Донбассе
Подразделения Объединенных сил соблюдают договоренности о мире, вступившие в действие 27 июля. Однако готовы к адекватному реагированию на любые провокационные действия противника. Фото: facebook.com/MinistryofDefence.UA

За прошедшие сутки, 17 сентября, вооруженными формированиями Российской Федерации очередной раз были нарушены мирные договоренности.

Одну вражескую провокацию из стрелкового оружия зафиксировано у Новогригорьевки. Об этом сообщили в штабе операции Объединенных сил.

"Неприцельные выстрелы не представляли угрозы жизни и здоровью для украинских защитников, поэтому наши воины огонь в ответ не открывали. Среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений нет", - сказано в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ранены трое украинских военнослужащих, один боец погиб

С начала текущих суток, 18 сентября, на участках ответственности украинских подразделений зафиксировано 1 нарушение режима прекращения огня со стороны противника. Выстрелами из подствольного гранатомета враг провоцировал наших военных вблизи населенного пункта Водяное. На всех участках вдоль линии соприкосновения режим прекращения огня сохранялся в полном объеме.

Военнослужащие Объединенных сил на сознательную провокацию со стороны противника огонь в ответ не открывали. Боевых потерь и ранений среди личного состава Объединенных сил нет.

16 сентября ночью, в зоне ООС погиб военный из города Яворов на Львовщине 29-летний Роман Червинский. Получил несовместимые с жизнью травмы после взрыва гранаты в блиндаже.

Сейчас вы читаете новость «Рассказали о провокациях российских наемников в Донбассе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть