Ексклюзивы
среда, 27 мая 2020 07:27

Путинские боевики убили украинского воина

Путинские боевики убили украинского воина
Украинского воина смертельно ранили наемники РФ. Фото: facebook.com/MinistryofDefence.UA

За прошедшие сутки вооруженные формирования Российской Федерации 6 раз нарушили режим прекращения огня, в результате чего погиб один воин ВСУ.

Наши военнослужащие четко дали понять захватчикам, что такие преступные действия без ответа не останутся. Прицельным огнем украинские защитники заставили оккупантов свернуть свою вооруженную активность. По данным разведки, за минувшие сутки наши воины уничтожили одного и ранили по меньшей мере еще одного оккупанта, сообщили в штабе операции Объединенных сил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У Путина высказались по поводу полной боевой готовности ЛДНР

"Боевики обстреляли позиции из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вблизи 5 населенных пунктов - Іодяного, Новомихайловки и Новотроицкого, пищевики и дважды у Марьинки", - сказано в сообщении.

С начала текущих суток российские оккупационные войска активности не проявляли. Потерь среди украинских защитников нет.

Оккупанты на Донбассе обостряют ситуацию на направлениях гуманитарных дорожных коридоров. Так, российские наемники из района оккупированного села Александровка обстреляли позиции пограничников из состава Объединенных сил, выполняющих задачи в рамках гуманитарного дорожного коридора "Донецк-Курахово".

Сейчас вы читаете новость «Путинские боевики убили украинского воина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть