Ексклюзивы
вторник, 25 июля 2017 16:10

Путин признает Малороссию: назвали даты

Путин признает Малороссию: назвали даты
Владимир Путин признает Малороссию накануне президентских выборов

Президент РФ Владимир Путин признает так называемую Малороссию, чтобы выиграть очередные выборы.

Об этом в интервью изданию "Апостроф" рассказала Юлия Курнишова, эксперт Института общественно-экономических исследований.

"Недавнее провозглашение Малороссии, как мне видится, - один из возможных ходов, который могут использовать позже. Я имею в виду один-два месяца во время избирательной кампании. У Путина, на самом деле, ярких, надежных ходов для консолидации электората не так-то много. Не исключаю, что в процессе этой кампании Россия может пойти на признание Малороссии.

Из других ресурсов, направленных на мобилизацию электората, будет поддержка "русского мира". Все месседжи, которые транслируют три года, будут присутствовать и в этой кампании. Понятно, что у электората есть какая-то усталость от этого, и он требует новых ярких сюжетов. Поэтому сюжет о Малороссии может быть тем, что электорату бросят в качестве наживки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стало известно о требованиях Путина на нормандских переговорах по телефону

Активная реализация Малороссии будет означать крах Минских соглашений. И ситуация здесь более выгодна для Путина. Я думаю, что государственная легитимность в Малороссии будет еще меньше, чем в ОРДЛО, и никто из крупных стран не захочет с ними вести никаких дел", - рассказала эксперт.

18 июля глава ДНР Александр Захарченко заявил о создании нового государства Малороссия. Столицей Малороссии становится город Донецк, а город Киев остается городом-центром без статуса столичного города. Руководитель самопровозглашенной ЛНР Игорь Плотницкий в тот же день открестился от такой инициативы. А президент РФ Владимир Путин во время телефонных переговоров в нормандском формате сказал, что не причастен к заявлениям Захарченко.

Сейчас вы читаете новость «Путин признает Малороссию: назвали даты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть