Ексклюзивы
воскресенье, 04 августа 2019 17:05

Пункт пропуска "Станица Луганская" будет работать по новому графику

Пункт пропуска "Станица Луганская" будет работать по новому графику
КПВВ "Станица-Луганская" будет работать по другому графику. Фото: gdb.rferl.org

КПВВ "Станица-Луганская" с 4 по 10 августа будет работать до 18.00.

График работы пришлось изменить из-за разминирования, которое проводят террористы, сообщили в штабе ООС.

"По информации украинской стороны СЦКК, оккупационные вооруженные формирования РФ с 4 по 10 августа проводят мероприятия по разминированию на временно оккупированной территории, возле разрушенного автомобильного моста через реку Северский Донец. В этот период представители оккупационной администрации пропуск через линию разграничения будут осуществлять до 18.00. Командующий Объединенных сил решил изменить режим работы КПВВ "Станица-Луганская". Следовательно, контрольный пункт будет функционировать до 18.00. Кроме того, граждан, которие направляются на временно оккупированную территорию Украины будут пропускать до 17.30 ", - сообщили в штабе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Возле "Гнутово" детонируют боеприпасы - пункт пропуска приостановил работу

После указанного времени в КПВВ "Станица-Луганская" пропускные операции осуществляться не будут. Это связано с взрывоопасностью работ по разминированию и потенциальной угрозой для жизни и здоровья гражданского населения.

Украина не может начать ремонт моста в Станице Луганской из-за отсутствия гарантий безопасности со стороны противника. Как отмечается, боевики не позволяют украинским саперам разминировать часть моста, а без этого ремонт начать невозможно.

Сейчас вы читаете новость «Пункт пропуска "Станица Луганская" будет работать по новому графику». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть