Ексклюзивы
пятница, 22 февраля 2019 20:32

Проломили голову, когда вступился за девушку: умер участник АТО
6

Ветеран готовился стать отцом
Александр Цюх больше года прослужил в АТО
После нападения Александр Цюх 4 дня пролежал в коме, и 2 недели в реанимации
После нападения Александр Цюх 4 дня пролежал в коме, и 2 недели в реанимации
Александр Цюх был водителем-механиком в танковых войсках 28 бригады

Сегодня, 22 февраля, скончался 32-летний участник АТО из села Якимовци Лановецкого района Тернопольщины Александр Цюх. Детали смерти неизвестны. Ветеран готовился стать отцом.

О печальном известие в соцсети сообщил священник Алексей Филюк. Информацию подтвердил Председатель областного союза участников АТО Дмитрий Харчук.

"Сегодня Лановеччину всколыхнула грустная весть потому что перестало биться сердце участника АТО Александра Цюха. Парня, который прошел ужасы войны, недавно женился и оставалось ему только порадоваться жизни и пожить ", - написал отец.

Александр Цюх был призван во время 4-й волны мобилизации. Больше года прослужил в АТО водителем-механиком в танковых войсках 28-ой бригады. В августе 2015 года дислоцировался у Курахово, получил ранения. После демобилизации работал таксистом.

Обстоятельства смерти мужа будет выяснять экспертиза. Есть вероятность, что трагедия случилась вследствие жестокого избиения, за которое никто из обидчиков не понес наказания.

Вечером 28 июня 2017 Oлександр со свoею девушкой и ее пoдругoй стoял на автобусной остановке в Якимовцах, кoгда к ним подъехала машина с пьяными мужчинами, которые начали цепляться к девушкам. Участник АТО сделал им замечание, тогда мужчины вчетвером набросились на него и жестоко избили. Свидетели говорят, что когда потерпевший уже лежал, один из нападавших нанес ему удар ногой по голове.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Выдержал ужас войны, но гражданскую жизнь оказалось слишком тяжелым" - умер ветеран АТО

Он 4 дня он пролежал в коме, и 2 недели в реанимации. Ему поставили диагноз - открытая черепно-мозговая травма, ушиб свода головного мозга с эпидуральной и субдуральной гематомой справа, перелом свода и основания черепа справа. Состояние Александра был стабильно тяжелое.

После выписки из больницы, Александр и Татьяна, за которую он вступился решили жить вместе.

"Татьяна увидела в нем красивого, мужественного и сильного мужчину и поняла, что именно с ним будет действительно как за каменной стеной. Таня же привлекла внимание Александра своей красотой, простой и большой заботой. В испытаниях, выпавших на их судьбу - они поняли, что нашли друг друга. С тех пор они неразделимы ", - писало издание 0352.ua.

Через два года пара поженилась. Свадьбу отгуляли скромно, в семейном кругу. В свадебное путешествие молодожены не спешили, ожидали рождения первенца.

Причастных к избиению Михаила Гинду, Николая Загаевского, Виталия Замойского и Вадима Скакуна, обвинили в групповом хулиганстве. Всем грозило до 5 лет тюрьмы. Однако, согласно приговору Лановецкого райсуда, они получили различные сроки лишения свободы. И наказание отбывать не будут, попали под Закон об амнистии, сообщила представитель потерпевшего Людмила Петровец.

В центре Киева ножом в сердце убили 57-летнего ветерана АТО Сергея Олейника. Он пережил год войны, обстрелы из минометов, артиллерии, "Града". 22 июня 2018 его сын играл на синтезаторе возле станции метро Золотые ворота. Это не понравилось жителю соседнего дома. Требовал, чтобы музыкант ушел. За парня вступился его отец. В ответ получил два удара ножом в живот и грудь.

Сейчас вы читаете новость «Проломили голову, когда вступился за девушку: умер участник АТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть