Ексклюзивы
понедельник, 18 декабря 2017 17:23

Появились подробности мощной атаки оккупантов на Светлодарской дуге

Появились подробности мощной атаки оккупантов на Светлодарской дуге
Фото veterano.com.ua

Враг 3 недели обстреливает позиции ВСУ из запрещенных калибров.

"По всей линии фронта идет постоянный артиллерийский обстрел. Работают запрещенные 120 и 152-мм гаубицы. Минувшей ночью 8 бойцов ранены. Некоторые из них имеют тяжелые раны и находятся в реанимации. Но угрозы жизни нет. Сейчас мы не имеем возможности использовать артиллерию, поэтому отсреливаемся из стрелкового оружия. По состоянию на 16:30 18 декабря работают по нашим позициям минометы и продолжается артобстрел. В течение последних трех недель работают постоянно. Констатирую обострения ситуации. Нам довольно трудно без поддержки тяжелого вооружения. Мы уверены, что напротив нас стоят российские кадровые военные", - сообщил в эфире "5 канала" Мамука Мамулашвили, командир "Грузинского национального легиона".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Грузинский легион за ночь получил 8 раненых.

На выходных сепаратисты оказали вооруженные провокации в Зайцевому возле Горловки. Затихли, когда получили отпор от ВС Украины. Боевики готовят провокации по всей территории фронта.

Сейчас вы читаете новость «Появились подробности мощной атаки оккупантов на Светлодарской дуге». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть