Ексклюзивы
среда, 09 октября 2019 20:03

Попрощались с погибшим бойцом Иваном Дейкуном

9 октября в городе Новоукраинка Кировоградской обл. состоялась церемония прощания с погибшим украинским воином Иваном Дейкуном.

Иван Дейкун 1978 года. Родился в с. Ильинецкое Винницкой обл., Старший солдат, заместитель командира боевой машины - наводчик-оператор 1-го механизированного батальона 28-й отдельной механизированной бригады, сообщается на официальном сайте Новоукраинского городского совета.

Проходил службу по контракту в Новоукраинском РВК в должности радиотелефониста узла связи и телеформатизации. В этом году был командирован в 28-й ОМБр.

Он погиб 6 октября, в 15.25 в районе. Красногоровка Донецкой обл. в результате пулеметного обстрела со стороны наемников РФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали имя военного, погибшего в Донбассе

Похоронили Героя на Аллее Славы городского кладбища рядом. У него остались мать и сын.



С начала октября российские войска 165 раз нарушали режим прекращения огня на оккупированном Донбассе. Обстреливали и участок разведения сил вблизи города Золотое Луганской области.

Сейчас вы читаете новость «Попрощались с погибшим бойцом Иваном Дейкуном». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть