Ексклюзивы
вторник, 21 августа 2018 13:46

Показали уникальный танк, который 24 августа проедет по Крещатику

Показали уникальный танк, который 24 августа проедет по Крещатику
Модернизированный танк "Ятаган" покажут 24 августа на параде в Киеве. Фото: YouTube

Модернизированный украинский танк "Ятаган", который будет воевать на Донбассе, проедет по Крещатику в День Независимости.

Танк соответствует стандартам НАТО и может стать лучшим в своей категории, говорится странице Укроборонпрома в Facebook.

"Танк Т-84-120 "Ятаган" - основной боевой танк, который оснащен 120-мм пушкой в ​​соответствии с принятым в странах НАТО стандартом. Харьковские инженеры с нуля разработали новый механизм заряжания, который может работать с унитарными выстрелами натовского стандарта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Военные испытали новую украинскую ракету "Оскол"

Новый механизм заряжания работает по конвейерному принципу и размещен в специальном отсеке в задней части башни. Этот отсек отделен от экипажа и имеет специальные вышибные панели, что позволяет максимально поднять безопасность экипажа и полностью соответствует решениям конструкторской школы стран-членов НАТО", - говорится в сообщении.

На днях на репетиции военного парада ко Дню Независимости впервые была показана машина управления огнем артиллерии комплекса автоматизированного управления "Оболонь-А".

Сейчас вы читаете новость «Показали уникальный танк, который 24 августа проедет по Крещатику». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть