Ексклюзивы
пятница, 16 ноября 2018 03:01

Показали последствия обстрела боевиками поселка Южное на Донбассе

Ночью 15 ноября в интенсивный огонь, который вели оккупанты из жилых кварталов Горловки, попали жилые дома поселка Южное в Донецкой области.

"Минами калибра 120 мм полностью уничтожены два дома местных жителей", - сообщает пресс-центр операции Объединенных сил.

В штабе добавили, что через этот населенный пункт проходит водопровод Горловка-Торецк, который обеспечивает водоснабжение для почти 60 000 человек, поэтому через активные боевые действия российских оккупационных войск существует большая вероятность повреждения его участков, которые пересекает линию разграничения.

  Последствия обстрела Южного
Последствия обстрела Южного
  Последствия обстрела Южного
Последствия обстрела Южного
  Последствия обстрела Южного
Последствия обстрела Южного

"Украинская сторона Общего центра по контролю и координации осуждает действия оккупационной администрации и вооруженных формирований Российской Федерации по обстрелу населенных пунктов, которые ставят под угрозу жизнь и здоровье гражданского населения. Оккупанты безответственно и намеренно продолжают уничтожать жилые кварталы, нарушая все нормы международного гуманитарного права ", - отметили в пресс-центре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Торгуешь с Россией - попадаешь в черный список: Турчинов анонсирует новые санкции

На оккупированной Луганщине с 16 до 18 ноября не будет электроэнергии и не будут насосы, обеспечивающие водоснабжение. Прекращение электроснабжения связано с "неотложными аварийными работами".

Сейчас вы читаете новость «Показали последствия обстрела боевиками поселка Южное на Донбассе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть