Ексклюзивы
воскресенье, 19 июля 2020 10:45

Пентагон призвал усилить НАТО для сдерживания России

Пентагон призвал усилить НАТО для сдерживания России
Украина готовится противодействовать России

Министр обороны США Марк Эспер указал на необходимость укрепления НАТО и направления средств альянса на сдерживание, в том числе России. При этом Эспер в данном контексте вспомнил российскую аннексию Крыма и военные действия на Донбассе.

Эспер отметил, что увеличение расходов НАТО стоит приветствовать, а эти средства следует направлять на потенциал для сдерживания противников. Об этом сообщает пресс-служба Пентагона.

"Мы должны сдерживать Россию. Мы должны укреплять НАТО и усиливать наших партнеров, чего мы с нетерпением ждем", – сказал американский министр.

"По словам Эспера, Россия представляет собой чуть меньшую проблему, чем Китай, но она является источником нарушений во всем мире: аннексия Крыма, ведение войны в Украине, угрозы союзникам по НАТО и отправка войск в Сирию и Ливию", – говорится в сообщении Пентагона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Азербайджане массово записываются в добровольцы - готовятся к войне с Арменией

Министр обороны Украины Андрей Таран 17 июля сообщил депутатам Верховной Рады, что с учетом накопления российских войск у границ Украины под предлогом проведения учений "Кавказ-2020", украинские военные также запланировали стратегические командно-штабные учения "Объединенные усилия-2020".

Сейчас вы читаете новость «Пентагон призвал усилить НАТО для сдерживания России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть