Ексклюзивы
вторник, 29 сентября 2020 15:31

Отставка Фокина из ТКГ: депутаты подготовили обращение к Зеленскому
3

В Верховной Раде депутаты подготовили обращение к президенту Владимиру Зеленскому об отзыве Витольда Фокина из украинской делегации в Трехсторонней контактной группе. Все представители депутатских групп и фракций подписали документ, кроме "Оппозиционной платформы - За жизнь".

Об этом народный депутат от партии "Голос" Соломия Бобровская сообщила в Facebook.

"Обещала депутатский запрос об отзыве Фокина из украинской делегации ТКГ. Кроме ОПЗЖ, все представители депутатских групп и фракций поставили свои подписи".

29 сентября Фокин придет на комитет по вопросам государственного строительства, добавила Бобровская.

"Сочувствую ему, все на высоких настроениях готовят свои вопросы".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Если Зеленский не уволит Фокина, значит - разделяет его риторику - Геращенко

22 сентября народный депутат из фракции "Голос" Роман Лозинский сообщил, что депутаты его фракции в Верховной Раде инициируют выход Витольда Фокина из Трехсторонней контактной группы и готовят соответствующий запрос к президенту.

Поводом для обращения об отзыве Фокина из ТКГ стали его выступления за всеобщую амнистию, за особый статус не только ОРДЛО, но и всего Донбасса, а также за создание "международного временного правительства" на суверенной территории Украины.

18 августа 2020-го Зеленский назначил Витольда Фокина первым заместителем главы украинской делегации в ТКГ по мирному урегулированию ситуации на Донбассе.

Сейчас вы читаете новость «Отставка Фокина из ТКГ: депутаты подготовили обращение к Зеленскому». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть