Ексклюзивы
понедельник, 18 февраля 2019 13:20

Отомстили за его смерть: украинцы попрощаются с бойцом Сергеем Данилейченко
5

19 февраля похоронят бойца ООС 28-летнего Сергея Данилейченко
Фото: facebook / Memorybook.org.ua
19 февраля похоронят бойца ООС 28-летнего Сергея Данилейченко
19 февраля похоронят бойца ООС 28-летнего Сергея Данилейченко
19 февраля похоронят бойца ООС 28-летнего Сергея Данилейченко
19 февраля похоронят бойца ООС 28-летнего Сергея Данилейченко

19 февраля в 12:00 в селе Вербовци Катеринопольского района Черкасской области похоронят бойца ООС 28-летнего Сергея Данилейченко.

Он погиб 16 февраля вблизи Крымского Новоайдарского района Луганской области в результате пулевого ранения в голову, сообщает viche.ck.ua.

"Около 23:00 позиции десятого отдельной горно-штурмовой бригады были обстреляны противником из различных видов оружия. Сергей Данилейченко вместе с товарищами вел огонь, когда вражеская пуля оборвала его жизнь. Военнослужащие подразделения отомстили врагу", - отметил представитель пресс-центра Алексей Жуган.

Друзья Данилейченко вспоминают его как хорошего человека и смелого воина.

"Помолимся за нашего собрата Сергея. Очень много хотелось бы сказать, но не могу подобрать слова, потому что потрясен таким известием. Одним словом, хороший человек, друг и герой. Покойся с миром, герои не умирают. Ты навсегда останешься в наших сердцах", - написал Тарас Бойчук в Facebook.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из-за обстрелов боевиков, один украинский воин ранен

В школьные годы Данилейченко стал круглым сиротой, его воспитывали бабушка и другие родственники. Имеет двух старших сестер и брата. Сергей учился в Тальянкивському государственном аграрном техникуме, отслужил в армии. На войну ушел добровольцем, затем перешел на контракт. Был старшим солдатом 108-го батальона 10-й горно-штурмовой бригады.

Русские окупанты за прошедшие сутки и с начала воскресенья 17 феврала восемь раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. В результате пять из них были уничтожены и четверо ранены. Дважды применялось оружие, запрещено Минским соглашением. Один боец ​​ВСУ погиб, еще два ранены.

Сейчас вы читаете новость «Отомстили за его смерть: украинцы попрощаются с бойцом Сергеем Данилейченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть