Ексклюзивы
среда, 09 июня 2021 09:29

Оккупанты накрыли позиции ВСУ с гранатометов. Украинцы ответили

Оккупанты накрыли позиции ВСУ с гранатометов. Украинцы ответили
На обстрел противника украинские защитники открыли ответный огонь. Фото: facebook.com/pressjfo.news

8 июня в районе проведения операции Объединенных сил вооруженные формирования РФ шесть раз нарушили режим прекращения огня.

Боевых потерь среди наших воинов нет, сообщили в штабе ООС.

"Неподалеку Авдеевки враг дважды обстрелял позиции ВСУ из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Вблизи Новгородского украинских защитников дважды обстреляли из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. В районе Новотошковского российские оккупанты осуществляли обстрел из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

Возле Светлодарска противник бил из станковых противотанковых, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Украинские защитники открывали ответный огонь.

Утром 9 июня в районе Новотошковского российские оккупанты обстреляли наши позиции из стрелкового оружия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Умер боец, получивший ранение в 2015-м

Советник по информационной политике главы украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович сообщил, что на Донбассе боевики удерживают до 300 человек. Украина ежемесячно предлагает РФ провести обмен заключенными. Российская же делегация на переговорах ТКГ, в отличие от украинцев, никогда не поднимает вопрос об освобождении или обмене своих граждан.

Сейчас вы читаете новость «Оккупанты накрыли позиции ВСУ с гранатометов. Украинцы ответили». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть