Ексклюзивы
вторник, 26 апреля 2022 09:17

Спецтема: Война России против Украины

Оккупанты начали наступление по всем направлениям - Арестович

Оккупанты начали наступление по всем направлениям - Арестович
Советник главы офиса президента Алексей Арестович. Фото: Офис президента

Российские войска начали наступление по всем направлениям.

В частности, 25-тысячная группировка оккупантов пытается захватить города Краматорск и Славянск. Захватчики хотят взять Кривой Рог со стороны Херсона, сообщил советник главы Офиса президента Алексей Арестович в эфире Марку Фейгину.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия может планировать провокации на Карловском водохранилище - СНБО

"Дворников (командующий российскими войсками. - Gazeta.ua), очевидно, хочет наступать везде для выполнения приказа политического руководства. Это очень странное решение. Это более странное решение, чем 25-тысячная группировка, которая пытается взять Краматорск и Славянск в тех условиях. И вообще они наступают везде", - заявил Арестович.

Советник отмечает, что, согласно правилам военного дела, силы должны распределяться равномерно на линии фронта.

"И я вот думаю, что, возможно, Христо Грозев прав, Владимир Владимирович (Путин. - Gazeta.ua) решил лично управлять всеми операциями. Это большая глупость", - сказал.

Арестович выразил мнение, что украинские войска остановят наступление оккупантов, а российская армия уменьшает вероятность своего успеха в разы.

Российские войска, вероятно, пытаются оцепить укрепленные украинские позиции на востоке Украины. Город Кременная пал, а к югу от Изюма ведутся яростные бои, поскольку российские войска пытаются продвинуться на Славянск и Краматорск с севера и востока.

Сейчас вы читаете новость «Оккупанты начали наступление по всем направлениям - Арестович». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть