Ексклюзивы
среда, 23 мая 2018 07:28

Обострение на Донбассе: за смерть украинского воина боевики поплатились четырьмя

Обострение на Донбассе: за смерть украинского воина боевики поплатились четырьмя
Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается сложной. Боевики применяют артиллерию и минометы. Фото - UA.News

Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается сложной. За прошедшие сутки, 22 мая, российско-оккупационные войска 49 раз нарушали режим прекращения огня, применяя артиллерию и минометы. Наши войска вели активную оборону и давали адекватный ответ противнику, не позволяя оккупантам вытеснить наши подразделения с занимаемых позиций. В результате боев 1 наш защитник погиб и трое были ранены. Жизни раненых угроз нет.

Среди боевиков тоже есть потери. По данным разведки, уничтожено 4 и ранено 4 боевика российско-террористических войск. Об этом сообщает штаб ООС.

"На Луганском направлении противник вел огонь по населенному пункту Станица Луганская, не прекращал попыток ослабить оборонительные рубежи наших защитников в районе населенного пункта Троицкое. На Горловском направлении активная оборона подразделений Объединенных сил продолжалась в районах населенных пунктов Майское, Зайцево, Южное. На Донецком направлении - вблизи Авдеевки,Опытного и Красногоровки. Обострилась ситуация на Мариупольском направлении в районах населенных пунктов Талаковка, Водяное и Широкино. С 19 до 21 часов вечера враг предпринял обстрела мирного украинского поселка Талаковка, что в пригороде Мариуполя. Оккупанты выпустили по населенному пункту более 90 снарядов 152 калибра", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине провели первое успешное испытание Javelin

Потерь среди мирных граждан нет. Повреждены поселковые промышленные помещения.

Ситуация находится под контролем Объединенных сил.

В оккупированном русскими наемниками-боевиками Дебальцево взорвался автобус, перевозивший пассажиров. По предварительным данным, один человек погиб, двое пострадали.

Сейчас вы читаете новость «Обострение на Донбассе: за смерть украинского воина боевики поплатились четырьмя». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть