Ексклюзивы
вторник, 06 марта 2018 14:22

"Обладает человеческим потенциалом" - рассказали, чем Медведчук опасен для Украины

"Обладает человеческим потенциалом" - рассказали, чем Медведчук опасен для Украины
Виктор Медведчук сейчас влияет на многие вещи в стране и имеет много сторонников даже в западных регионах, считает украинский волонтер. Фото: Политрада

Виктор Медведчук, который сейчас представляет Украину на Минских переговорах, опасный для государства и имеет большое влияние.

Так считает волонтер Роман Синицын, сообщает "Апостроф".

"Он влияет на очень многие вещи, и мы до конца даже не понимаем силу его экономического и политического влияния. Он обладает огромным количеством предприятий по всей Украине, которые не структурированы в единый юридический холдинг. Он обладает человеческим потенциалом: под ним многие депутаты местных советов, есть ячейки. Например, на Закарпатье большинство в горсовете - это люди Медведчука. Такая ситуация во многих регионах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко объяснил, почему сотрудничает с кумом Путина

Например, можно посмотреть, как проходили последние лекции сторонников Виктора Медведчука в Херсоне и Николаеве два месяца назад. Они забаррикадировались в помещении, их штурмовали, была полиция. То есть народ вовсе не инертный, и я не думаю, что сейчас допустят явные проявления сепаратизма", - сказал волонтер.

2 марта пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отметил, что украинских пограничников удалось обменять благодаря Виктору Медведчуку.

Сейчас вы читаете новость «"Обладает человеческим потенциалом" - рассказали, чем Медведчук опасен для Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть