Ексклюзивы
вторник, 06 марта 2018 15:22

"Нет человека - нет проблем" - в штабе АТО рассказали, как россияне расправляются с наемниками

"Нет человека - нет проблем" - в штабе АТО рассказали, как россияне расправляются с наемниками

Российские командиры списывают убитых боевиков "задним" числом, чтобы не выплачивать компенсацию родным.

Об этом сообщают в пресс-центре штаба АТО.

"За четыре года немало "русских патриотов" погибло на Донбассе, еще какую-то часть истребили недавно в Сирии. Даже Ивану-дураку становится очевидно, что пора убегать в другие более спокойные места.

Еще одной, не менее важной мотивационной составляющей для наемников является мародерство. Однако в настоящее время на временно оккупированном Донбассе грабить уже просто нечего: все ценное оборудование и имущество вывезли в Россию "гуманитарные конвои", ворованные автомобили время от времени находят в странах, имеющих общие границы со страной-агресором, а местные жители настолько обнищали, что забрать у них можно только мысли и сон.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Безумный педофил" - Россия открестилась от пленного Покусаева

Именно поэтому среди так называемого командования российских-оккупационных войск уже давно введена практика списывать бойца задним числом - чтобы не платить компенсацию семье. Последний такой пример зафиксирован в одном из бандформирований на приазовском направлении, где наемника с позывным "Шиш (а)" 1996 года рождения, который погиб 21 февраля уволили в тот же день, но с 17-го февраля. Без выплат семье за его преступную работу. Нет человека - нет проблем ", - рассказали в Штабе.

Российские офицеры, приехавшие воевать с украинскими войсками на Донбасс, пьянствовали и прикарманивали деньги местных боевиков. Об этом рассказал 21-летний житель Горловки, который в мае 2014 вступил в ряды боевиков ДНР.

Сейчас вы читаете новость «"Нет человека - нет проблем" - в штабе АТО рассказали, как россияне расправляются с наемниками». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть