Ексклюзивы
среда, 14 марта 2018 12:30

Несвежее мясо и российские товары: показали фото магазинов ДНР
12

В Донецке и на оккупированной территории Донбасса все чаще открываются новые магазины и супермаркеты. На их прилавках продают жженый дешевый алкоголь, некачественное мясо и молочку. Товары хорошего качества есть, но они всем не по карману.

"На свою пенсию здесь (в Донецке. - Gazeta.ua) могу позволить хлеб, крупу, пару яиц, молоко и дешевую колбасу. Мясо, рыбу не покупаю, они дорогие для меня. Филе курицы стоит в переводе с рублей - 100 гривен за килограмм. Рыбу давно не покупала, а консервы боюсь. Они местного производства, можно ими отравиться", - рассказывает Gazeta.ua жительница Татьяна Васильевна.

В основном водка на оккупированной территории местного производства. Фото: gazeta.ua
М'ясо в ДНР буває не завжди хорошої якості. Фото: Gazeta.ua
М'ясо в ДНР буває не завжди хорошої якості. Фото: Gazeta.ua
На месте АТБ боевики открыли первый республиканский супермаркет. Фото: gazeta.ua
На месте АТБ боевики открыли первый республиканский супермаркет. Фото: gazeta.ua

В Шахтерске боевики сдают в аренду бывшее помещение Приватбанка под продуктовый магазин. За 4 года оккупации он приобрел репутацию самого дешевого в городе. Чаще всего местные жители покупают молочную продукцию, крупы, свежий хлеб и дешевые полуфабрикаты. В магазине установили терминал, где можно расплатиться карточками единого банка в ДНР - центрального республиканского.

В Макеевке на месте отжатого супермаркета "Брусничка" открыли "первый республиканский". На прилавках встречается перемерезлые и несвежее мясо курицы, дешевое пиво и российские сладости. Макеевчане жалуются на множество товаров из РФ ужасного качества и дороговизны цен за импорт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жители Луганска и Донецка показали фото своих весенних городов

Война на Донбассе не закончится со смертью Владимира Путина, потому что Украина сейчас противостоит целая политическая система. Восстановление Донбасса возможно только военным путем. Но сейчас мы на это не способны, потому что военный бюджет Украины в 15 раз меньше российского. Еще один вариант - Украина превращается в колонию России и к ней присоединяются Донетчина и Луганщина, но как автономные республики. Фактически это означает внутреннюю оккупацию. Такое мнение высказал Богдан Петренко, заместитель директора Украинского института исследования экстремизма.

Сейчас вы читаете новость «Несвежее мясо и российские товары: показали фото магазинов ДНР». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть