Ексклюзивы
пятница, 28 мая 2021 12:54

Несовершеннолетняя сбежала из ДНР через минное поле
3

16-летняя сознательно вышла на линию разграничения
Фото: МВД
16-летняя сознательно вышла на линию разграничения
16-летняя сознательно вышла на линию разграничения

16-летняя жительница оккупированных районов Донецкой области через минные поля пришла на линию разграничения.

"Вчера около 23:00 на позиции Вооруженных сил Украины со стороны так называемой ДНР у поселка Верхнеторецкое вышла 16-летняя девушка. Она вместе с бабушкой, которая является ее опекуном, проживает в городе Горловка и имеет паспорт так называемой Донецкой народной республики", - сообщает МВД.

После отдыха с друзьями девочка сознательно вышла на линию разграничения. Сказала, что желает проживать на неоккупированной территории. Добавила, что имеет родственников на Западной Украине.

Сейчас ею занимается ювенальная полиция Донецкой области и социальная служба. Девочку осмотрели медики. Телесных повреждений они не обнаружили. С ней работают психологи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Донецкой области создали еще одну военно-гражданскую администрацию

До установления всех обстоятельств несовершеннолетняя будет находиться в приюте под наблюдением полицейских и работников органов опеки детей.

Боевики совершили обстрел населенного пункта Славное в Донецкой области. В результате мирный житель получил ранения. Его госпитализировали, сообщает Марьинская городская военно-гражданская администрация.

Сейчас вы читаете новость «Несовершеннолетняя сбежала из ДНР через минное поле». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть