Ексклюзивы
понедельник, 12 апреля 2021 09:24

Не Польша: Арестович назвал страны, где может встречаться ТКГ

Не Польша: Арестович назвал страны, где может встречаться ТКГ
Переговоры ТКГ могут перенести в страну, которая не является членом НАТО. Теоретически это могут быть Швеция или Австрия. Фото: facebook.com/pg/mva.gov.ua

Переговоры Трехсторонней контактной группы в перспективе возможно перенести в страну, которая не является членом НАТО. Польша не совсем подходит для России.

И вообще, Украина не может сама решить, где будут проходить переговоры. И в любом случае будет приниматься трехстороннее решение. Об этом заявил спикер украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович, комментируя слова главы украинской делегации в ТКГ Леонида Кравчука о том, что переговоры можно перенести из Беларуси в Польшу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ТКГ назвали условие для завершения оккупации Донбасса военным путем

"Во-первых, это очень отдаленная перспектива. Сейчас рано об этом говорить, разве что чисто теоретически. Я не думаю, что Польша будет подходящей площадкой для России, потому что российско-польские отношения известны", - сказал Арестович, передает "Радио Свобода".

По его словам, если Минские переговоры будут переносить, то теоретически это могут быть Швеция или Австрия.

Ранее глава украинской делегации в Трехсторонний контактной группе (ТКГ) Украины Леонид Кравчук заявил, что переговоры по урегулированию ситуации на Донбассе после окончания карантина через Covid-19 могут быть перенесены из Беларуси в Польшу. Если взять страны несоциалистического блока, то таких стран очень много. Это должна быть нейтральная демократическая страна.

Сейчас вы читаете новость «Не Польша: Арестович назвал страны, где может встречаться ТКГ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть