Ексклюзивы
суббота, 06 мая 2017 10:47

Назвали точное количество украинских пленных

Назвали точное количество украинских пленных
Число заложников на Донбассе растет Фото: wartime

На сегодня 128 граждан Украины находятся в заложниках у боевиков. Десять заключении в РФ.

Освобождение заложников решают в Кремле. По словам председателя СБУ Юрия Тандіта в это время число заложников растет, передает tsn.ua.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Волю не зламати" - киборг презентовал песню, написанную в плену боевиков

"На сегодняшний день 128 человек незаконно удерживается в Донецке и Луганске, еще десять в России. Мы знаем о каждом человеке все подробно, мы общаемся с родными, близкими, но за последние полтора года тема максимально политизирована. Мы понимаем, что принимаются решения в Кремле, хотя количество уволенных или найденных возрастает", — говорит Юрий Тандіт.

Украинская сторона ради освобождения заложников предложила как компромиссный вариант привлечь к процессу заверения подписей офис Уповноважного ВР по правам человека. Процедура будет проходить под мониторингом ОБСЕ.

Боевики передали родственникам украинских пленных 30 листов. Пленные находятся в колонии в оккупированной Макеевке. Письма террористы привезли в Минск. Там 12 апреля состоялось заседание гуманитарной группы.

Сейчас вы читаете новость «Назвали точное количество украинских пленных». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть