Ексклюзивы
четверг, 20 апреля 2017 17:17

"Волю не зламати" - киборг презентовал песню, написанную в плену боевиков

"Волю не зламати" - киборг презентовал песню, написанную в плену боевиков
Песню "Воля" записали вместе Kozak System и "киборг". Фото: 24tv.ua

Украинский "киборг" Станислав Паплинський вместе с лидером группы Kozak System Иваном Лене записали песню "Воля". Сделали это в рамках социально-художественного проекта #ПісніВійни. "Воля" стала восьмой композицией, созданной бойцы вместе с популярными певцами.

Об этом сообщает 24tv.ua.

Автором слов композиции стал Станислав Паплинський. Был в плену террористов самопровозглашенной ДНР более полугода. Там написал стихотворение, которое положил на музыку Ивано-Франковский музыкант Мартин Небо. Для альбома #ПісніВійни композицию записали в дуэте с Иваном Лене.

"Воля" - о том, что в любом случае нельзя сдаваться. Нужно при любых обстоятельствах идти к победе. Должны закончить войну только нашей победой. Не уговорами, не компромисс", - сказал Паплинський.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинские музыканты работают над новой строевой песней для Вооруженных сил

На войну ушел добровольцем в 2014 году. Воевал в опытно, Водяное и в Донецком аэропорту. Был среди последних защитников аэропорта. 21 января 2015-го он был ранен. Попал в плен, где находился 197 дней. Там начал писать стихи. Создал более 100 стихов.

"Эта композиция правдиво написанная участником войны - воином, который четко понимает, кто враг и на чьей стороне правда. Песня - как мощная идеологическая оружие. Попадает в сердце и заставляет задуматься. Расстановка правильные акценты и ускоряет победу над врагом. Это честь для меня стоять у микрофона рядом с настоящим воином. Если кому-то из Украинской не хватает смелости взять автомат и пойти на передовую, должны делать все, что могут в тылу для победы ", - сказал Иван Лене.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Танки грохотали" - сеть покоряет впечатляющее видео учений ВСУ

Альбом #ПісніВійни выйдет осенью. В него войдут 15-ти современных украиноязычных военных песен. В их записи уже взяли участие вокальная формация "Пиккардийская Терция", лидер группы "Антитела" Тарас Тополя, певец Арсен Мирзоян и Сергей "Фома" Фоменко из группы "Мандри".

Сейчас вы читаете новость «"Волю не зламати" - киборг презентовал песню, написанную в плену боевиков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі