Ексклюзивы
воскресенье, 19 августа 2018 09:26

На Спаса в боях на Донбассе погибли двое украинских воинов

На Спаса в боях на Донбассе погибли двое украинских воинов
Противник 43 раза открывал огонь по позициям украинских военных в зоне АТО прошедшие сутки. Фото: Апостроф

Противник 43 раза открывал огонь по позициям украинских военных в зоне АТО за прошедшие сутки.

В результате обстрелов двое бойцов погибли, еще двое получили ранения, сообщили в пресс-службе центра операции Объединенных сил.

"Враг вел прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных направлениях - с вооружения БМП. Также использовал минометы калибром 120 и 82 мм", - сказали в центре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Иловайская трагедия: обнародовали секретные распоряжения военных

Обстрелы зафиксировали в районе Крымского, Новотошковского, Кряковки, Золотого, Попасной, Новоалександровки, Южного, Авдеевки, Марьинки, Новотроицкого, Верхнеторецком, Песков, Чермалыка, Водяного, Гнутово, Лебединского, Павлополя и Широкино.

Кроме того, четыре раза боевики открывали огонь по украинским позициям в районе населенных пунктов Екатериновка, Павлополь, Водяное и Широкино. В течение суток ликвидировали двух боевиков, еще шестеро ранены.

Боевики ДНР взяли в плен трех офицеров ВСУ. Украинские военные 17 августа 2014 года пытались договориться с террористами об освобождении пленных волонтеров.

Сейчас вы читаете новость «На Спаса в боях на Донбассе погибли двое украинских воинов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть