Ексклюзивы
среда, 07 июня 2017 17:34

На Луганщине произошло обострение боевых действий

На Луганщине произошло обострение боевых действий
На Луганщине произошло обострение боевых действий Фото: Час Пик

7 июня в шесть утра боевики начали обстрел позиций украинских военных в районе села Желобок Попаснянского района Луганской области. Бой продолжается. Используют пулеметы, гранатометы и артиллерию 152-миллиметрового калибра. Семь военных ранены, один - погиб.

"Несмотря на существенную активность врага по направлению к поселку Фрунзе, защитники Крымского на провокации не поддаются. Огонь в ответ не открывают и продолжают удерживать позиции вдоль линии разграничения и готовы к быстрым изменениям обстановки.

Враг активно применяет для корректировки огня артиллерии беспилотные летательные аппараты. Один из них сегодня украинские военные сбили.

По словам исполняющего обязанности председателя гражданско-военной администрации поселка Новотошковское и села Желобок Попаснянского района Дмитрия Кондратьева, в результате обстрелов в поселке Новотошковское был поврежден водопровод. Осколками посечены гражданские здания, рассматривают вопрос эвакуации детей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Террористи напали на блокпост пограничников

Боевики активно накапливают резервы и готовятся к наступлению. Возросла активность диверсионно-разведывательных групп противника. Террористы умышленно подрывают частные квартиры местных, чтобы потом обвинить силы АТО в нарушении достигнутых в Минске договоренностей. По имеющейся информации в этих военных преступлениях против человечности задействованы пропагандистские каналы, которые фиксируют такие разрушения ради создания своих очередных "фейковых" новостей", - сообщает штаб АТО.

Командир 46-го отдельного батальона спецназа Вооруженных сил "Донбасс-Украина" Вячеслав Власенко опубликовал видео боя на Светлодарской дуге. В результате обстрела уничтожили опорный пункт боевиков.

Сейчас вы читаете новость «На Луганщине произошло обострение боевых действий». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть