Ексклюзивы
вторник, 06 июня 2017 18:56

На Донбассе горячо: 46 обстрелов

На Донбассе горячо: 46 обстрелов
Боевики 46 раз открывали огонь по опорным пунктам Вооруженных сил. Фото: Donbass.ua

Боевики 46 раз открывали огонь по опорным пунктам Вооруженных сил.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Приморское направление. Самая напряженная ситуация на этом участке линии соприкосновения - в районе Чермалыка. Там по опорным пунктам противник неоднократно открывал огонь из минометов 120-миллиметрового калибра, а под вечер применил РСЗО "Град". Также неспокойно было поблизости Водяного, где боевики били с гранатометов и стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

Донецкое направление. Здесь незаконные вооруженные формирования продолжали обстреливать оборонительные укрепления сил АТО в пригороде Авдеевки с пехотного вооружения, иногда - из минометов 82-миллиметрового калибра. Из таких же минометов враг ударил северо-восточнее - в районе Верхнеторецкого и Зайцево.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Чтоб командировочные не блуждали" - в Донецкой области поменяли вывески на украиноязычные

Луганское направление. На этой части фронта пророссийские бандформирования значительно активизировались в течение последних 24 часов. В частности, украинских воинов, которые держат оборону на подступах к Крымскому и Новотошковскому, захватчики обстреливали из ствольной артиллерии 122- и 152-миллиметрового калибра, а также минометов. В начале суток под вражеский огонь из минометов 120-миллиметрового калибра попали наши позиции вблизи Трехизбенки. В районе Новоалександровки пророссийские бандформирования применяли минометы 82-миллиметрового калибра, гранатометы и стрелковое оружие. Возле Новозвановки боевики открывали огонь в сторону наших укреплений из вооружения БМП.

Боевики за минувшие сутки 77 раз нарушали режим "тишины".

Сейчас вы читаете новость «На Донбассе горячо: 46 обстрелов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть