Ексклюзивы
вторник, 24 апреля 2018 20:55

На Донбассе четверо украинских военных получили ранения

На Донбассе четверо украинских военных получили ранения
На Донбассе боевики продолжают совершать обстрелы, сегодня ранено 4 военных ВСУ. Фото: МИА

На Донбассе боевики продолжают совершать обстрелы, за последние сутки зарегистрировано 28 случаев вражеского огня.

Сводки с фронта за 24 апреля сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Донецком направлении из запрещенных Минскими соглашениями 120 мм минометов обстреляли укрепления украинских военных в районе Водяного, а из минометов калибра 82 мм - вблизи Широкиного. С гранатометов и стрелкового оружия оккупанты открыли огонь по позициям сил АТО неподалеку Лебединского, Талаковки, Ломакиного, Авдеевки и Марьянки, из гранатометов - около Новотроицкого и Пищевики, из крупнокалиберных пулеметов - вблизи Павлополя, а с стрелкового оружия - в районе Каменки. Под огонь вражеских снайпер попали защитники Талаковки и Павлополя.

На Луганском направлении запрещеные 120 и 82 мм минометы боевики применили по украинским укреплениях под Луганским и Новолуганским, минометы калибра 82 мм - вблизи Троицкого, а гранатометы и стрелковое оружие - в районе населенного пункта Валуйское.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Воздушные силы готовятся перейти на натовскую систему логистики

Сегодня четверо украинских военных получили ранения во время выполнения боевых задач, их доставили в больницу и оказали необходимую помощь.

На Светлодарск дуге 21 апреля в результате подрыва машины на неустановленном взрывном устройстве погиб воин Сергей "Кузнец" Перепелица. Тело погибшего воина 22 апреля привезли на его родину - в село Звановка Бахмутского района Донецкой области.

Сейчас вы читаете новость «На Донбассе четверо украинских военных получили ранения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть