Ексклюзивы
среда, 24 апреля 2019 14:03

Минобороны готовит первые контракты по импорту вооружения

Минобороны готовит первые контракты по импорту вооружения
В ближайшее время подпишут первые контракты. Фото: из открытых источников

Министерство обороны Украины завершает переговоры и подготовку по заключению первых контрактов по закупке вооружения для украинской армии с оборонными ведомствами стран-партнеров. Об этом рассказал министр обороны Украины Степан Полторак.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Флот вооружают катерами с ракетами "Нептун"

"Ведем переговоры по закупке средств противовоздушной обороны, противотанковых средств, средств радиоэлектронной борьбы, наблюдения. Также общаемся по модернизации Воздушных сил. Думаю, что в ближайшее время первые контракты непосредственно между министерствами обороны будет заключено ", - сказал Полторак.

В начале года Верховная Рада одобрила законопроект №9122. Он дает возможность государственным заказчикам покупать продукцию, работы и услуги оборонного назначения из-за рубежа напрямую без компаний посредников и спецэкспортеров.

Сейчас вы читаете новость «Минобороны готовит первые контракты по импорту вооружения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть