Ексклюзивы
вторник, 27 октября 2020 15:30

Мы показываем переселенцам, что они не нужны - Дмитрий Снегирев

Мы показываем переселенцам, что они не нужны - Дмитрий Снегирев
Треть зарегистрированных в Украине переселенцев вернулась на оккупированные территории. Фото: ИА "Вчасно"

Переселенцы возвращаются на оккупированные территории, потому что государство не помогает им обустроиться.

Об этом рассказал сопредседатель общественной организации "Права справа" Дмитрий Снегирев в комментарии Gazeta.ua.

"Программы помощи беженцам не новы. Азербайджан, Армения и Грузия смогли провести у себя такие реформы. В Украине переселенцы фактически никому не нужны. Хотя большая часть - это люди, которые считают себя украинцами и любят наше государство", - говорит эксперт.

Расселение переселенцев решит проблемы с развитием депрессивных украинских регионов и наполнит часть отраслей квалифицированными кадрами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Введение свободной экономической зоны снимет с России ответственность за войну

Программы обеспечения ВПО жильем превратились в коррупционные схемы.

"Но, к сожалению, у нас переселенцы вынуждены возвращаться назад и пополнять списки пленных, потому что большинство пленных ЛНР - это гражданские лица. Люди возвращаются с ощущением своей ненужности, а это их ожесточает. Дает возможность врагу вербовать и перетягивать на свою сторону наших людей. Мы наших граждан заставляем выезжать на территорию государства-агрессора, то есть в Россию. А она таким образом решила свой демографический кризис и свои проблемы с отсутствием более квалифицированных кадров", - добавляет Снегирев.

Количество переселенцев в Украине завышено из-за пенсионного туризма.

"В свое время мы это доказали: в городе Изюм был дом-привидение, в котором зарегистрировали 3000 переселенцев. Мы вели переписку с правоохранительными органами, все об этом знали, но никто не сел. Несколько лет кто-то получал деньги. Убытки достигали миллиарда гривен. В свое время на территориях Донбасса, оккупированных Россией, провели перепись населения. Мы имели возможность получить данные из их ЦИК. Оказалось, лишь 800 тысяч выехали на свободные территории Украины". - заключает эксперт.

Срок в один год для завершения войны на Донбассе, который озвучивал президент Владимир Зеленский, следует понимать как срок, отведенный на то, чтобы попробовать реализовать тот сценарий, который был прописан в Минских соглашениях.

Об этом вице-премьер-министр, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников рассказал в эфире программы "Хард с Влащенко" на телеканале "Украина 24".

Сейчас вы читаете новость «Мы показываем переселенцам, что они не нужны - Дмитрий Снегирев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть