Ексклюзивы
среда, 12 июля 2017 17:41

Мать Агеева просит у Порошенко помилования

Мать Агеева просит у Порошенко помилования
Мать Агеева не понимает, как ее сын оказался на Донбассе. Фото: Real-vin.com

Мать пленного боевика Виктора Агеева просит у Петра Порошенко помилования для ефрейтора. Утверждает, что положительное решение украинского Президента станет для Агеева "большим жизненным уроком".

Видео с ее обращением опубликовало издание "Новая газета".

Женщина просит разрешить свидание с сыном. Выражает готовность приехать в Украину и принять участие в переговорах по обмену военнопленными.

"Меня спрашивают, как он попал туда (на Донбасс — прим. Gazeta.ua). Но я могу сказать одно - что в семье обсуждалась служба по контракту (в российской армии - прим. Gazeta.ua). Я не могу понять, кто повлиял на моего ребенка, и почему он оказался в тех местах", - сказала мать Агеева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сущенко могут обменять на Агеева - адвокат

24 июня попал в плен российский разведчик 22-летний Виктор Агеев. По словам родных пленного, он закончил срочную службу в рядах Вооруженных сил РФ и в марте 2017 остался служить там же, но по контракту. В российском Минобороны утверждают, что солдат уволился в запас.

Сейчас вы читаете новость «Мать Агеева просит у Порошенко помилования». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть