Ексклюзивы
суббота, 30 июня 2018 17:18

"Люди воюют, а мы сидим или гуляем" - уроженец Судана вступил в ряды ВСУ

"Люди воюют, а мы сидим или гуляем" - уроженец Судана вступил в ряды ВСУ
Ахмед Абдулразик из Судана подписал контракт с ВСУ и служит в 72 бригаде им. черных запорожцев / фото фонд "Вернись живым"

В интернете опубликовали видео с необычным защитником Украины на Донбассе - выходцем из Судана, который подписал контракт с Вооруженными силами на 3 года.

Об этом говорится в сюжете программы "События" на канале "Украина".

Отмечается, что мужчину зовут Ахмед Абдулразик, ему 29 лет. Впервые в Украине иностранец попал в 2005 году. Приехал учиться в Полтаву на инженера, но обучение не задалась.

Вскоре Ахмед встретил свою будущую жену Марго, и через год у них родился сын. Однако семья надолго в Украине не задержалась - отправилась в Саудовскую Аравию работать, а в 2013 году, когда ждали уже второго ребенка, окончательно решили переехать в Украину.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: После школы пошел на передовую, чтобы собрать деньги на лечение мамы

В украинскую армию Ахмед ушел добровольно.

"Чувствовал себя неприятно. Люди воюют, а мы сидим или гуляем", - сказал боец.

Сослуживцы считают Ахмеда украинском, несмотря на то, что у него нет гражданства.

30 июня, во Львове состоялась торжественная хода бойцов 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады по случаю возвращения из зоны боевых действий. В 10:00 от воинской части на Стрыйской, где локализуется 80-я отдельная десантно-штурмовая бригада, колонна военных отправилась шествием по ул. Героев Майдана. Далее через ул. Сахарова-Коперника к проспекту Свободы. У памятника Шевченко в 11:00 началась церемония встречи военных.

Сейчас вы читаете новость «"Люди воюют, а мы сидим или гуляем" - уроженец Судана вступил в ряды ВСУ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть