Ексклюзивы
вторник, 04 сентября 2018 13:53

Ликвидация Захарченко: волонтер доказал причастность России

Ликвидация Захарченко: волонтер доказал причастность России
Захарченко ликвидировали россияне - украинский волонтер. Фото: Politeka

В день, когда ликвидировали главаря ДНР Александра Захарченко, закрывали границы в населенных пунктах, граничащих с РФ.

В 9:30 31 августа прошел слух о временном закрытии границы. Такую ​​информацию украинскому волонтеру Юрию Мисягину рассказали источники, живущие на временно оккупированной территории Донецкой области.

"Примерно в 11:00 на пограничный пост в районе Успенки со стороны РФ въехали 2 КамАЗа вооруженных людей. Границу не пересекали. Все были экипированы в военную форму и имели оружие. Пишут, похожи на спецуру, поскольку оружие у них было "не Калаши, а что-то снайперское" и большая часть из глушителями. Они находились на пункте пересечения границы целый день. Еду им доставляли отдельно от пограничников РФ", - пишет Мисягин в Facebook.

Информаторы волонтера рассказали, что около полуночи к пропускному пункту грунтовыми дорогами подъехали 5 автомобилей представительского класса. 3 автомобиля сразу проехали на территорию РФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Донецке похоронили личного охранника Захарченко

31 августа главарь боевиков ОРДО Александр Захарченко был убит в результате взрыва в центре Донецка. Временно исполняющим обязанности вожака боевиков ОРДО назначили "первого вице-премьера" Дмитрия Трапезникова.

Сейчас вы читаете новость «Ликвидация Захарченко: волонтер доказал причастность России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть